Краткая запись к задаче сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния ( по массе). Какова

масса сплава, если в нём магния на 34кг меньше, чем алюминия? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Томилина Валерия.
1) 19-2=17 (ч.) - разница между алюминием и магнием
 2) 34:17=2 (кг) - масса одной части сплава
3) 19+2=21 (ч.) - весь сплав
 4) 2*21=42 (кг)
Ответ: масса сплава 42 килограмма