5(x-2)-3(x+4)=-2(x+2)-(x+3)= решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.
5х-10-3х-12=-2х-4-х-3 5х-3х+2х+х=-4+10+12+3 5х=19 х=2
Отвечает Андреев Илья.
Раскроем скобки, получим:
5x-10-3x-12= -2x-4-x-3
Все иксы в одну сторону, числа в другую:
5x-3x+2x+x= 10+12-4-3
5x= 10
x= 2