За одну минуту принтер пичатает 16 страниц.Сколько стрниц можно напичататть за 40 минут?Хватит ли

полу часа что бы распичватать на нём 500 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Согдиана.
1)40*16=640[c]
2)30*16=480   480<500
Ответ: 640 страниц  можно напечатать за 40 минут, не хватит полу часа, т.е. 39 минут, чтобы распечатать 500 страниц, так как принтер распечатает только 480 страниц
Отвечает Финапетов Максим.
1) 16 * 40 = 640 (с.) - за 40 минут
2) 16 * 30 = 480 (с.) - за полчаса
3) 480 с. < 500 с.
Ответ: хватит