В 20 коробках 140 фломастеров Сколько фломастеров в 25 таких же коробках


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
140:20=7 фл. В одной пачке
25*7=175 фл. В 25-и пачках
Отвечает Лин Саша.
Найдем количество фломастеров в одной коробке
140:20=7 фл.
найдем количество фломастеров в 25 коробках
7*25=175 фл.

можно решить через пропорцию
20:25=140:х
х=140*25:20
х=175 фл.