Построй схему и чертеж к задаче. На даче росли три куста крыжовника. С первого куста собрали 2кг

ягод,со второго-на 500г меньше, а с третьего-на 200г больше,чем со второго. Сколько килограммов ягод собрали с трех кустов? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Татьяна.
(СХЕМА)
1 куст - 2кг ягод
2куст - на 500г меньше (стрелочка на 1 куст)
3куст - на 200г больше (стрелочка на 2 куст)
(РЕШЕНИЕ)
1) 2кг=2000г
2)2000 - 500 = 1500(г)-собрали со второго куста.
3)1500 + 200 = 1700(г)-собрали с третьего куста.
4)2000 + 1500 + 1700 = 5200г = 5кг200г (это ответ)