Где поставить скобку чтоб получилось 10 ? 4+4*4+4/2=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.

Ответ:

Не существует подходящего варианта.

Пошаговое объяснение:

4+4*4+4/2=10


Рассмотрим разные варианты и эмпирическим путём выйдем на верный вариант.


(4+4)*4+4/2=34  

(4+4*4)+4/2=22

(4+4)*(4+4/2)=8*6=48

(4+4*4+4)/2=(4+16+4)/2=12

4+(4*4+4)/2=4+10=14