Как узнать периметр и длину прямоугольника, если известно ширина 3 см а площадь 16 см в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

S=a*b, где а-длина прямоугольника, b=3см-ширина его
 а*3=16 (cм.кв)
а=16:3
а=5,33 см-длина прямоугольника
Р=2(a+b)
Р=2(5,33+3)=16,66(см)-периметр

Отвечает Хусаинов Никита.

-_- ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))