78+x=120-10 x:2=36-18


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
1)78+x=120-10 2)x:2=36-18
78+x=110 x:2=18
x=110-78 x=18*2
x=32 x=36
--------------- -------------
78+32=110 36:2=18
Отвечает Серокурова Екатерина.
Х=120-10-78
х=32
вроде бы так) там 78 переносим в левую часть, и он уже с минусом