На ремонт класса израсходовали 7/9 купленой краски, после чего осталось 1,4 кг. сколько килограммов

краски было куплено?Задача с десятичной и обычной дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Варик Давид.

вся краска 1

1-7/9=9/9-7/9=2/9 краски осталось

1.4:2*9=6.3кг краски было куплено