Завод выпускает часы.В среднем на 1000 качественных часов приходится пятнадцать со скрытыми

дефектами.Вася купил себе часы этого завода.Найдите вероятность того,что купленные часы окажутся качественными.Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
Всего часов 1000, качественных 1000-15=985
по определению вероятности получим
Р=985/1000=0,985 округляем до 0,99
ответ 0,99