Периметр прямоугольника равен 40 см. чему равна площадь этого прямоугольника, если его длина больше

ширины в 3 раза? в 9 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

1)х +3х+х+3х=40 см                 
8х=40
х=40/8
х=5-ширина
2)5*3=15см-длина

ПЛОЩАДЬ:15*5=75

второй случай:
х+9х+х+9х=40см
20х=40
х=40/20=2см-ширина
2)2*9=18см-длина
ПЛОЩАДЬ:18*2=36см