Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар.Первая фабрика выпускает 60% этих

стёкол,вторая 40%.Среди стёкол,выпускаемых первой фабрикой,брак составляет 3%.Среди стёкол,выпускаемых второй фабрикой,брак составляет 1%. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным равна 0,022

Пошаговое объяснение:

1)0,6 * 0,03 = 0,018 - вероятность того, что стекло куплено на первой фабрике и оно бракованное

 2)0,4*0,01 = 0,004 - вероятность того, что стекло куплено на второй фабрике и оно бракованное

 3)0,018 + 0,004 = 0,022-вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным