В магазин привезли 10 синих и 10 коричневых костюмов. Продавщица случайным образом выбирает 8 из

них, чтобы выставить на витрине. Найдите вероятность того, что будет отобрано 3 синих и 5 коричневых костюмов Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
Вероятность синих:число всех исходов-20 число благотриятных исходов-3 Р=3/20 Вероятность коричневых:число всех исходов-20 число благоприятных исходов-5 Р=5/20 Объясняю: в знаменателе 20,а не 10, потому что выбирается из всех костюмов, а их 10+10=20