Мячи для пин-понга в количество 750 штук упаковывают в коробки.Каждая коробка вмещает 8

мячей.Ответьте на вопросы: 1)Сколько полных коробок получится? 2)Сколько мячей останется неупакованными? 3)Какое минимальное количество мячей надо добавить , чтобы наполнить ещё одну коробку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.

1.)750/8=93,75, значит 93 коробки получится
2.)750-93*8=750-744=6, 6 мячей останется
3.)8-6=2, 2 мяча надо добавить