Решить уравнение 0,4/9/35=х/0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.
0,4 / 9/35 = x / 0,5
(2/5 ) : ( 9/35 ) = x : 0,5
14/9 = x : ( 1/2 )
x = ( 1/2)•( 14/9 )
x = 7/9