Посеяли 50 семян огурца.из каждого десятка не взошло 2 семечка.сколько семечек взошло?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.
50=5 десятков
1)5*2= 10-не взошло
2)50-10=40 взошло
Отвечает Зинковский Славян.
1 способ
1. 50:10=5 ( десятков)
2. 5*2=10(не взошло)
3.50-10=40(взошло)
Ответ: 40 семечек
_______________
2 способ
1. 10-2=8
2. 5*8=40 (взошло)
Ответ: 40 семечек

УДАЧИ:-)