Разность чисел равна 20.Одно из них больше другого на 40%ю Надите меньшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
Х - меньшее число.
Х + 0,4Х - большее

Х + 0,4Х - Х = 20
0,4Х = 20
Х = 50 - меньшее число
Х + 0,4Х = 50 + 0,4 *50 = 70 - большее число.