Решите уравнения 207 и 209 даю 50 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Павел.

№207
Пусть х руб. стоит альбом, тогда (х-15) руб. стоит тетрадь.
составим уравнение
4х+7(х-15)=335
4х+7х-105=335
11х=440
х=40 руб стоит альбом
40-15=25 руб. стоит тетрадь

№209.
Пусть х км/ч скорость теплохода, тогда х+8 км/ч скорость катера
составим уравнение
3(х+8)=4х
3х+24=4х
3х-4х=-24
-х=-24
х=24 км/ч скорость теплохода
24+8=32 км/ч скорость катера