Из жести сделан бак без крышки.Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см,шириной

50 и высотой 70 см.Бак надо покрасить снаружи и изнутри.Какую площадь надо покрасить?С пояснениями к каждому действию.(КТО КОПИРУЕТ ЧУЖИЕ ОТВЕТЫ НЕ ОЦЕНИВАЮ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
1) 50*90=4500 (см²) - низ бака
2) 50*70*2=7000 (см²) - две стороны
3) 90*70*2=12600 (см²) - другие две стороны
4) (4500+7000+12600)*2=24100 (см²) - S покраски
Ответ: 24100 см²