В начале партии на доске стояли 24 шашки. К концу игры на поле осталось 3 белых шашки, а чёрных на

5 больше. На сколько больше было шашек в начале игры, чем в конце?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

1. 3*5=15 - черные шашки под конец игры
2. 3+15=18 - всего осталось шашек под конец игры
3. 24-18=6 - разница
Ответ: на 6 шашек в начале игры было больше