Длина маршрута 400 км. Турист ехал 4 часа поездом со скоростью х км/ч и 3 часа автобусом со

скоростью 70 км/час. За сколько часов он пройдёт остаток пути со скоростью 4 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Савосько Алеся.
У-искомое время
4х+3*70+4у=400
4х+210+4у=400
4х+4у=190
х+у=47,5
у=47,5-х