Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях.Средняя скорость велосипедиста 15

км/ч,а пешехода 5 км/ч.На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч,2 ч,3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

1)(15*1)+(5*1)=15+5=20(км)велосипедисты удалятся друг от друга за 1 ч

2)(15*2)+(5*2)=30+10=40(км)велосипедисты удалятся друг от друга за 2 ч

3)(15*3)+(5*3)=45+15=60(км)велосипедисты удалятся друг от друга за 3 ч

Ответ:20км;40км;60км.