Составьте буквенное выражения для решения задачи.Длина ломаной KLMN равна 73 см.Отрезок KL равен 18

см,а отрезок LM на b см длиннее отрезка KL.Найдите длину отрезка MN.Упростите выражение и вычислите при b=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Khiloyants Mark.

KLMN=KL+LM+MN

MN=KLMN-KL-LM

MN=73-18-(18+b)=55-(18+b)

b=12          MN=55-(18+12)=25