На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев. На одну комнату пошло 48 м обоев, а на другую 60 м

обоев. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.

60+48=108-всего
108:9=12-в 1 рулоне
48:12=4-на 1 комнату
60:12=5-на 2 комнату
Ответ: 4 рулона на первую,5 рулонов на вторую

Отвечает Ivanova Karina.

60+48=108
108:9=12
 в 1 рулоне 12 м обоев
48:12=4
60:12=5
ответ 4 и 5