Периметр прямоугольника равен 18см,а длина одной его стороны равна 4 см. Найти длину другой стороны

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Р=2(a+b)
18=2(4+x)
18=8+2х
2х=18-8
2х=10
х=10/2
х=5
ответ 5см

Отвечает Игнатьев Алексей.

1)4+4=8 (см)- длина двух с торон по 4 см
2)18-8=10(см)-длина двух других сторон
3)10/2=5(см)
Ответ:5 см длина другой стороны этого прямоугольника