Длина аквариума прямоугольной формы 90см,ширина равна двум третьим длины, а высота составляет пять

шестых ширины. Найди объём аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Даша.

1)90:3*2=60(см)-ширина.
2)60:6*5=50(см)-высота.
3)60*50*90=270000(см3)
Ответ: объём аквариума равен 270000 см3.