Составте уровнение пряиой ав, а (2; -3) в (-1; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
Ур-е прямой это y=kx+b
подставим каждую точку и получим систему
1 ур-е
-3=2к+b
2
4=-k+b
из второго b=4+k, подставим в 1-е
-3=2k+4+k
3k=-7
k=-7/3 
тогда b=4-7/3=5/3
подставим теперь значения k и b в уравнение прямоц
y=-7/3*x+5/3