задача: У хозяйки 3 корзины с яблоками.Всего в них 60кг яблок.В первой и второй корзинах вместе

38кг яблок, а во второй и третьей вместе 40кг.Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

В 1 корзине 20кг., во второй 18 кг., в третей 22 кг.
Решение : 1)60-38=22 кг. в 3 корзине.
2)60-40=20 кг. в первой корзине
3)60-(22+20)=18 кг во второй корзине