Из 17 учеников выпускного класса музыкальной школы надо выбрать для участия в музыкальном конкурсе

двух человек. Миша хочет участвовать в конкурсе. Какова вероятность того, что его направят на конкурс?

Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Світлана.
Всего в музыкальной школе 17 учеников
Вероятность того что возьмут одного = 1/17 = 0,059
Всего из школы могут взять двоих поэтому вероятность того что возьмут Мишу возрастет в два раза , а правильнее
2/17 = 0,118