В одной корзине лежало 24 кг яблок, а в другой лежали груши. Когда в корзину с грушами положили ещё

8 кг груш, их стало на 10 кг больше, чем яблок. Сколько килограммов груш было в корзине? Сделать проверку задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Лена.
24+10=34(кг) груш стало
34-8=26(кг) груш было