Начертите координатную прямую и отметьте на ней точки K (-1) и F(5) найдите на прямой точку E такую

что тока К середина отрезка EF и определите координатную точку Е

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

XK=(xE+xF)/2
xF=5
xK= -1
-1=(xE+5)/2
xE+5=-2
xE= -7
точка Е с координатой  -7