Медианы AM и CN равнобедренного треугольника ABC с основанием AC пересекаются в точке X.найдите

периметр треугольника AXC,если AM=30 cm,CN=24 cm и AC=25см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Медианы точно пересечения делятся в отношении 2:1 т.е. AX=(2/3)*AM=20

CX=CN*(2/3)=16 AX+XC+CA=20+16+25=61

Ответ: 61