Длина комнаты 7 метров ширина 6 метров. Третья часть площади застелена ковром. Сколько квадратных

метров остались свободными

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Розалина.
1) 7 * 6 = 42 м² -площадь комнаты,
2) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 ч. - не застеленая,
3) 42 * 2/3 = 28 м²,

ответ: 28 м² остались свободными
Отвечает Перепечаенко Анюта.
1) 7 * 6 = 42 м^2 площадь комнаты.
2) 42 : 3 = 14 м^2 застелено ковром.
3) 42 - 14 = 28 м^2 комнаты свободно.