Сравните: 17,497 и 17,5; 2) 0,346 и 0,3458. Округлите: до десятых 12,88; 2) до сотых 0,3838.

Выполните действия: 1)5,62+43,299; 2)25,6 - 14,52; 3) 30 – 14,265. 4. Скорость катера против течения реки равна 18,6 км/ч, а собственная скорость катера – 19,8 км/ч. Найти скорость катера по течению реки. 5. Вычислите, записав данные величины в метрах: 1) 8,3 м+784 см; 2) 5 м 4 см – 385 см. 6. Одна сторона треугольника равна 4,5 см, что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 см больше третьей. Найдите периметр треугольника. 7. Напишите три числа, каждое из которых больше 3,82 и меньше 3,84. 8. Какие цифры можно поставить вместо звездочек, чтобы образовалось верное неравенство (в правой и левой частях неравенства звездочкой обозначена одна и та же цифра): 1) 0,*3hello_html_6650fef4.gif0,5*; 2) 0,*4hello_html_6650fef4.gif0,4* ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
17,497<17,5
0,346<0,3458

12,88=12,9
0,3838=0,38

1)5,62+43,299=48,919
2)25,6-14,52=11,08
3)30-14,265=15,735

4)19,8-18,6=1,2ки/ч
19,8+1,2=21км/ч
ответ: скорость катера по течения 21 км/ч

8,3 м+784см=8,3м+7,84см= 16,14м=16м14см
5м4см+385см=5м4см+3м85см= 9м25см

1 сторонва 4,5 см
2 сторона 4,5+3,3=7,8см
3 сторона 4,5-0,6=3,9см
Р=4,5+7,8+3,9=16,2

3,82 <3, 826>3,84
3,82< 3,83>3,84
3,82<3,837>3,84

Отвечает Рикудов Александр.
1) 17.497>17.5 0.346>0.3458
2) 12.9 0.38
3). 1) 48.919 2)11.08 3)16.845
4)19.8-18.6=1.2(скорость речки)
19.8+1.2=21
5). 1)16.14.
6)4.5+3.3=7.8( вторая сторона)
4.5-0.6=3.9(третья)
4.5+7.8+3.9=16.2
7) 3.83 3.833 8.333