Помогите решит такое уравнение лог 1/8(4-4х)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

log _{ \frac{1}{8} } (4-4x)=-2 , x\ \textless \ 1 \\ 4-4x=( \frac{1}{8} )^-^2 \\ 4-4x=8^2 \\ 4-4x=64 \\ -4x=64-4 \\ -4x=60 \\ x=-15