Участок земли для строительства санатория имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 900 м

и 400 м. Одна из бóльших сторон участка идёт вдоль моря, а три остальные стороны нужно отгородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

900 + 2*400 = 900 + 800 = 1700 м