Нина купила 3 футболки по цене 200руб.и 2купальника,цена которых на40 руб.больше цены

футболки.После этого у неё осталось 120 руб.Сколько денег было уНины вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

На футболки Нина потратила 3*200=600 руб. Цена купальнака 200+40=240 рб. За 2 купальника Нина отдала 2*240=480 руб. За все покупку: 600+480=1080. Осталось 120 рублей, значит было 1080+120=1200

Отвечает Зонова Виктория.

200+40=240 руб цена купальника

240*2=420 руб заплатила за купальники

200*3=600руб заплатила за футболки

600+420+120=1200руб было у нины