Двое рабочих изготовили 98 деталей один из них работал 7 часов изготавливали в час 8 деталей а

другой изготовил остальные детали за 6 часов кто работал быстрее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

1) 8×7=56(дет.)-изготовил первый рабочий
2) 98-56=42(дет.)-изготовил второй рабочий
3) 42÷6=7(дет./час)-изготавливал второй рабочий
4) 8-7=1(дет./час)-разница скорости обеих рабочих
Ответ: Первый рабочий работал быстрее на 1 деталью в час, чем второй рабочий