Собственная скорость катера 11,6 км/ч . Скорость течения реки 4,9 км/ч. Сначала катер плыл 2,4 ч

против течения реки, а потом 1,5 ч - по озеру. Какое расстояние прошел катер за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1) 11,6 - 4,9 = 6,7 км/ч - скорость катера против течения
2) 6,7 * 2,4 = 16,08 км - проплыл по реке
3) 11,6 * 1,5 = 17,4 км - проплыл по озеру
4) 16,08 + 17,4 = 33,48 км - прошёл катер за всё время.
1 0