Из двух поселков,находящихся на расстоянии 20 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника.Они встретились через 40 мин.Один из них шел со средней скоростью 240 м/мин. С какой скоростью шел второй лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.

20000/40=500(м) 1 и 2 лыжники прошли
500-240=260(м) прошёл 2 лыжник
удачи

Отвечает Калиев Досжан.

20 км - 20 000 м 
1) 20 000 / 40 = 500 (мин) время сближения
2) 500 - 240 = 260 (м/мин) скорость второго
 вроде так