Правило: чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть это число из одного слагаемого и результат

сложить с другим слагаемым. *запиши правило в общем виде: (a+b)-c=... помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

В общем виде правило выразится
(a+b)-c=(a-c)+b=a+(b-c)