Длина дороги от села до города 72 км с какой скоростью должен двигаться автобус чтобы из города в

село доехать за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

72 : 3 = 24 ( км/час )
Ответ 24 км/час

Отвечает Соловьев Иван.

Скорость=путь/время или v=s/t
s=72 км
t=3 ч
v=72/3=24 км/ч
Ответ: 24 км/ч