В треугольнике ABC известно что угол AB = 6 см. Sin A=0,3 Sin C=0,6 найти длину стороны BC


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.
ВС/sin A = AB/sin C - (по теореме синусов)

ВС = (АВ*sin A) / sin C = (6*0,3) / 0,6 = 3 (см)

Ответ. 3 см