Велосепедист ехал со скоростью 10 км в час увеличив скорость на 20% он доехал до финиша на 4 часа

быстрее какое расстояние проделал велосепедист

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.
10:100*20=2 (км/ч) на столько увеличена скорость
10+2=12 (км/ч) увеличенная скорость
х - расстояние
х/10 - время со скоростью 10 км/ч
х/12 - время с увеличенной скоростью
х/10-4=х/12   (умножим на 60)
6х-240=5х
6х-5х=240
х=240 (км)
Ответ: велосипедист проехал 240 км
Отвечает Емельянова Анастасия.
10*20%

не знаю так или нет