У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 и 35 см а 2 другие сходственные стороны равны

4 и 20 см 3 сторона 1 из треугольников равна 6 см найти 3 сторону и 2 треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Стороны второго треугольника относятся к сторонам первого треугольника как

 \frac{35}{7} = \frac{20}{4} =5

То есть коэффициент подобия равен 5.

Значит третья сторона второго треугольника равна 6*5=30 см.

Ответ: 30 см - третья сторона второго треугольника.