От задуманного числа отняли число 97,1, затем полученный результат увеличили в 2,5 раза. К

полученному значению произведения прибавили число 4,25 и в итоге получили число 7. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

7-4,25=2,75
2,75/2,5=1,1
1,1+97,1=98,2
........................
.........................

Отвечает Костылёв Данил.

Идём от обратного числа:
1) 7-4,25=2,75
2)2,75/2,5=1,1
3)97,1+1,1=98,2
Задуманное число 98,2. Можешь проверить)