Переведи условие задачи с русского на математический язык:Мастер делает на 4 детали в час

больше,чем ученик.За 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше,чем ученик за 7 часов.Сколько деталей в час делают мастер и ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Пусть у-скорость изготовления деталей мастера, то х- скорость ученика.

у=х+4

За 5 часов- 5у+6, у ученика- 7х. Составляем уравнение:

5у-7х=6

Подставляем вместо у--х+4

5(х+4)-7х=6

5х+20-7х=6

2х=14

х=7

Подставляем значение х:

5у-7*7=6

5у=55

у=11

11+7=18

Ответ: в час ученик и мастер делают 18 деталей