В круиз отправились три теплохода. На каждом теплоходе 15 трехместных, 10 двухместных и 8

одноместных кают. Сколько человек отправилось в круиз на трех теплоходах

Ответы на вопрос

Отвечает Лишманов Коля.
1) 15*3=45(ч) - столько человек находится в трехместных каютах на одном теплоходе
2) 20*2=40(ч) - столько человек находится в двухместных каютах на одном теплоходе
3) 45+40+8=93(ч) - столько всего человек находится на одном теплоходе
4) 3*93=273(ч) - столько человек отправилось в круиз на трех теплоходах

Отвечает Зайцев Илья.
(15*3)+(10*2)+(8*1)=73(человек) на 1ом теплоходе
73*3=219на 3х