на стекольном заводе за 3 минуты станок выпускает 117 банок.Сколько банок выпустит станок за 1 час


Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.

1)117:3=39(б) за 1 минуту
2)1ч=60мин
3)60·39=2340(б)

Отвечает Гончарова Наташа.

1) 117 : 3 = 39 банок за 1 минуту

 1  час = 60 минут

2) 60 * 39 = 2340 банок за 1 час

 Ответ: 2340