От двух лодочных станций расстояние между которыми 54 км отправились одновременно в одном

направлении лодка катер скорость катера 25 км/ч скорость лодки-7 км/ч найди через какое время катер догонит лодку и расстояние пройденным катером?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.
25-7=18 (км/ч) скорость сближение
54:18=3 (часа) ехали лодка и катер
3*25=75 (км) проехал катер
ответ:75км